Apartamento Em Copacabana
Situato nel quartiere Copacabana Beach di Rio de Janeiro, a circa 3 km dal Cristo Redentore, l'Apartamento Em Copacabana Rio de Janeiro può accogliere fino a 4 persone. L'appartamento offre anche Wi-Fi e un parcheggio auto privato.
Il Giardino Botanico di Rio de Janeiro si trova a 10 minuti in macchina, mentre il Mundo Verde è in prossimità di quest'appartamento. I luoghi da visitare includono la Laguna Rodrigo de Freitas a circa 2 km da questo alloggio.
L'Apartamento Em Copacabana comprende 1 bagno.
Per uso degli ospiti c'è una cucina completamente attrezzata. La stazione della metropolitana Cantagalo è situata a una distanza di 650 metri da quest'appartamento.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha3,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station9 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
In camera
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento Em Copacabana?
Gli ospiti dell'Apartamento Em Copacabana possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Cristo Redentore, situato a 3 km. Altre attrazioni sono il Giardino Botanico di Rio de Janeiro ( 3,1 km) e la Laguna Rodrigo de Freitas ( 2 km). - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nell'Apartamento Em Copacabana?
L'Apartamento Em Copacabana dispone di un parcheggio auto privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
Questo alloggio dispone di una connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Questo appartamento accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare in questo appartamento con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni dell'Apartamento Em Copacabana?
L'Apartamento Em Copacabana è composto da 30 metri quadrati.